полежаев константин леонидович(Тюкалинский избирательный округ № 14)
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Депутат Законодательного Собрания Омской области
  Родился 16 сентября 1964 года.

  Место рождения: г. Омск. 

  Гражданство: Российская Федерация.

  Образование, специальность:
 высшее, кандидат медицинских наук, окончил Карагандинский государственный медицинский институт в 1987 году по   специальности «лечебное дело».

  Трудовая деятельность:
 13.08.1987 г. - 29.07.1988 г. - врач-хирург медсанчасти Карметкомбината, г. Темиртау Карагандинской области;
 04.08.1988 г. - 30.01.1990 г. - врач-кардиохирург городской клинической больницы № 4, г. Караганда;
 01.02.1990 г. - 29.02.1994 г. - врач-уролог Объединения "Скорой медицинской помощи", г. Караганда;
 с 28.03.1994 г. по 03.01.1997 г. - врач-уролог Омской областной клинической больницы;
 04.01.1997 г. - 11.05.1998 г. - заместитель главного врача по хирургии Омской областной клинической больницы;
 12.05.1998 г. - 27.05.2002 г. - заместитель главного врача по медицинской части Омской областной клинической больницы;
 28.05.2002 г. - по настоящее время - главный врач Бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Областная  клиническая больница".

 В 2007 году избран депутатом Законодательного Собрания Омской области по Тюкалинскому избирательному округу № 14, член комитета финансовой и   бюджетной политики, член комитета по социальной политике.

 В 2011 году избран депутатом Законодательного Собрания Омской области от избирательного объединения «Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета финансовой и бюджетной политики, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии.
 В 2016 году избран депутатом Законодательного Собрания Омской области шестого созыва от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, член комитета финансовой и бюджетной политики.
 В 2021 году избран депутатом Законодательного Собрания Омской области седьмого созыва по Тюкалинскому избирательному округу № 14, член комитета   финансовой и бюджетной политики, член комитета по социальной политике.

 Место
 работы в настоящее время, должность:

 Государственное учреждение здравоохранения Омской области "Областная клиническая больница», главный врач.

 Награжден:
  • Благодарностью Министерства здравоохранения и социального развития РФ (2004 г.);
  • Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ (2005 г.);
  • Присвоено звание "Заслуженный врач Российской федерации"(2008 год).
 

Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Вверх