НОВОСТИ

Развитие инновационных технологий

Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, заместитель спикера областного парламента Валерий Бойко и заместитель Председателя Правительства Омской области Динар Курманов провели рабочую встречу с руководством ЗАО «Омский завод инновационных технологий», побывав на предприятии и обсудив перспективы его развития.



Разработка инновационных технологий, производство новейших материалов и оборудования  – важные задачи развития экономики Омской области. Необходимость импортозамещения, о которой говорил в своем Послании Президент России Владимир Путин, придает поддержке предприятий, выпускающих современную высококачественную продукцию, особую значимость. Эти и другие вопросы были рассмотрены на примере акционерного общества во время состоявшейся рабочей поездки на предприятие.



Омский завод инновационных технологий разрабатывает и производит промышленное котельное и теплотехническое оборудование, а также нестандартное оборудование для промышленности. Завод занимается и научно-исследовательской работой.

В ходе обсуждения деятельности акционерного общества отдельное внимание было уделено перспективам завода, в частности, новому инвестиционному проекту, предусматривающему расширение производства. Всесторонне рассмотрев вопросы, связанные с проектом, участники встречи подробно обсудили и план его реализации. Предполагается, что в 2024 году предприятие введет в эксплуатацию производственный комплекс.



Комментируя итоги поездки, Александр Артемов отметил широкую географию поставок продукции завода. При этом сообщил, что «предприятие вносит большой вклад и в наше общее дело – восстановление социальных объектов Стаханова».  Спикер парламента также подчеркнул актуальность решения задач по поддержке омских предприятий, привлечению в регион инвестиций и созданию новых рабочих мест.

В Омской области действуют законы, направленные на создание благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности, а также предусматривающие различные налоговые преференции для бизнеса. Законодательное Собрание совместно с Правительством Омской области ведут постоянную совместную работу по расширению мер поддержки предприятий, осуществляющих свою деятельность в различных сферах экономики.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх