СОБЫТИЯ

Александр Артемов принял участие во встрече с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

25 марта 2024 года спикер областного парламента Александр Артемов в составе официальной делегации Омской области, возглавляемой губернатором Виталием Хоценко, принял участие во встрече с Александром Лукашенко, а также с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Беларусь Борисом Грызловым и с Губернатором Минской области Александром Турчиным. Кроме того, спикер обсудил вопросы взаимодействия с Председателем Минского областного Совета депутатов Натальей Якубицкой.



"Перед началом работы Александр Григорьевич выразил глубокие соболезнования всему народу России в связи с нападением террористов на мирных жителей в Подмосковье", - отметил Александр Артемов.

По словам спикера, во время встречи с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко говорили о сотрудничестве в различных сферах экономики. "Обсуждались вопросы открытия в Омске крупного мультибрендового центра белорусской техники, создания у нас в регионе Белорусского торгового дома, привлечения белорусских строительных компаний для строительства и капитального ремонта социальных объектов", - сообщил Александр Артемов.  



Речь шла и о взаимодействии омичей с белорусскими партнерами в сфере АПК, промышленной кооперации и селекционной работы.

"Рассматривается также приобретение белорусской коммунальной и дорожной техники для нужд областных и городских служб", - сказал Александр Артемов.  



Как рассказал Председатель Законодательного Собрания,  во время встречи представителей делегации Омской области с Губернатором Минской области Александром Турчиным обсуждался план совместной работы. "В ближайшее время будет подписано соглашение на форуме регионов в присутствии Президентов Российской Федерации и Республики Беларусь", - сообщил он и добавил, что "глава региона пригласил делегацию Республики Беларусь в Омскую область с ответным визитом. Наш регион будет продолжать поддерживать и развивать важный вектор сотрудничества". 



Отдельное внимание Александр Артемов уделил состоявшейся рабочей встрече с  Председателем Минского областного Совета депутатов Натальей Якубицкой. Разговор шел об основных направлениях и результатах деятельности, о перспективах работы парламентов, обсуждались актуальные вопросы развития законотворческой деятельности.

В Минске также состоялась встреча с председателем Молодёжного Совета при Минском областном Совете депутатов Алексеем Товстыкой.  



"Совместно с сенатором РФ Иваном Евстифеевым подробно узнали про взаимодействие областного Совета депутатов с Молодежным Советом, - сказал Александр Артемов. - Затронули и патриотическое направление.

Передал исторические справки из архива Омской области. Пятеро омичей в годы Великой Отечественной войны возглавляли партизанские отряды в Беларуси, а после Победы вернулись в наш регион".



Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Беларусь Борисом Грызловым





 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх