НОВОСТИ

Второе чтение

6 ноября 2023 года комитет Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям провел очередное заседание. На нем рассматривались вопросы о проекте областного бюджета на 2024-2026 годы и о реализации на территории Омской области национального проекта "Безопасные и качественные дороги".



Вопрос "О проекте закона Омской области № 1670-7 "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" (второе чтение)" значился первым в повестке дня заседания комитета. Представляя депутатам законопроект, заместитель председателя областного правительства, министр финансов Омской области сообщил о предусмотренных в проекте главного финансового документа Омской области бюджетных ассигнованиях по предметам ведения комитета.



Депутаты узнали об объемах дорожного фонда, инвестиционных расходов, в том числе капитального характера, адресной инвестиционной программы, запланированных расходах на жилищно-коммунальное хозяйство, на обеспечение жильем различных категорий граждан, на строительство школ, водопроводов, объектов транспортной инфраструктуры, благоустройство территорий малых городов, на обеспечение транспортной доступности для населения,  на связь и информатику, выставочную деятельность, на развитие экономики и инвестиционной привлекательности региона, поддержку предпринимательства.



Речь шла также о расходах на реализацию таких программ и проектов как "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем", "Развитие промышленности и научно-технической деятельности в Омской области", "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Омской области", "Формирование комфортной городской среды" и других.



В ходе обсуждения законопроекта, парламентарии подняли вопросы финансирования мероприятий по благоустройству дворовых территорий, завершения строительства проблемных домов. Представители профильных министерств Омской области подробно ответили депутатам на интересующие их вопросы. Затем, обсудив поправки к законопроекту, касающиеся перераспределения средств областного бюджета, комитет решил рекомендовать Законодательному Собранию принять Закон Омской области "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" с учетом поправок комитета.



Вторым рассматривался вопрос о реализации на территории Омской области национального проекта "Безопасные качественные дороги", информацию по которому депутатам представил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Он привел данные об отремонтированных дорогах, о реконструкции региональных дорог, замене и установке дорожных знаков и других мероприятиях. Комитет решил принять информацию к сведению.          
     
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх