НОВОСТИ

В центре внимания – управление и распоряжение собственностью

31 мая 2023 года состоялось очередное заседание комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности. Парламентарии обсудили актуальные вопросы, касающиеся управления и распоряжения областной собственностью.



В рамках повестки дня депутаты всесторонне рассмотрели вопросы о преобразовании государственного предприятия Омской области "Спортивно-восстановительный центр" в бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования "Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Сириус 55", о проекте закона "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Омской области".



Следующим в повестке дня заседания комитета был вопрос о реализации и мониторинге правоприменения Закона Омской области от 30 апреля 2015 года № 1741-ОЗ "О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно" (в части предоставления земельных участков многодетным семьям). Подробную информацию по этой теме комитету представило Министерство имущественных отношений Омской области.



В числе других обсуждались вопросы "О проекте изменений в Стратегию развития ОАО "Омский аэропорт" на 2022-2024 годы", "О результатах работы по выявлению, учету и оформлению права собственности на бесхозяйные линейные объекты на территории Омской области в 2022 году", доклады по которым были представлены, соответственно, руководством "Омского аэропорта", областным министерством имущественных отношений, областным министерством энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.






 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх