НОВОСТИ

О перспективах развития переработки сельскохозпродукции

На заседании комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, состоявшемся 11 мая 2023 года, депутаты обсудили вопросы, касающиеся обращения с ртутьсодержащими отходами, мер по обеспечению доступности продовольствия омичам, а также развития переработки сельскохозпродукции.



Члены комитета ознакомились с  докладом, посвященным обращению с ртутьсодержащими отходами и отработанными источниками малого тока (батарейками) в городе Омске и муниципальных районах Омской области.

После обмена мнениями, законодатели рекомендовали министерству природных ресурсов и экологии Омской области и Государственной жилищной инспекции Омской области усилить информационную работу в данном направлении. К этому вопросу комитет вернется в IV квартале 2023 года. 



Затем парламентарии перешли к обсуждению вопроса "О реализации и мониторинге правоприменения Закона Омской области от 25 марта 2011 года № 1338-ОЗ "О мерах по обеспечению доступности продовольствия для населения Омской области".  



В ходе работы депутаты оценили состояние и перспективы развития переработки сельскохозяйственной продукции в Омской области. Уровень самообеспечения основными видами сельскохозяйственной продукции более 100%, производство превышает внутреннее потребление за исключением овощей, фруктов и ягод. Кроме того, в регионе уделяется внимание реализации инвестиционных проектов.



Вся представленная на заседании информация была принята членами комитета к сведению.
В разделе "Разное" были рассмотрены проблемы безнадзорных животных на территории Омского муниципального района и меры региональной поддержки отрасли молочного животноводства в Омской области в 2023 году.
 


Также была озвучена информация о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обращениям граждан, поступивших в комитет в апреле-мае 2023 года.
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх