НОВОСТИ

Депутаты обсудили вопросы организации энтерального питания

11 мая 2023 года состоялось очередное заседание комитета по социальной политике. На повестке дня были рассмотрены доклад Уполномоченного по правам ребенка в Омской области за 2022 год, организация энтерального питания в медицинских учреждениях, деятельность бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1", выполнение социально значимых условий масштабных инвестиционных проектов в регионе.



Заседание началось с доклада Уполномоченного по правам ребенка в Омской области, результатах деятельности и оценки соблюдения прав и законных интересов детей на территории Омской области в 2022 году. 



В отчете отражены ключевые вопросы соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних: право жить и воспитываться в семье, право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи, право на жилище, образование, доступ к культурным ценностям и информационную безопасность. После уточняющих вопросов, депутаты приняли информацию к сведению.



Далее парламентарии комплексно рассмотрели вопрос организации энтерального питания в медицинских организациях и перспективах развития его производства на территории Омской области.
По итогам обсуждения было решено рекомендовать министерству здравоохранения Омской области рассмотреть возможность использования в медицинских организациях питательных смесей для энтерального и зондового питания "Нутризет", а также разработать комплекс мероприятий по поддержке производства смесей для энтерального питания на территории региона.



Также в ходе заседания члены комитета заслушали и приняли к сведению информацию о деятельности бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1".



В заключительной части заседания была представлена и принята к сведению информация о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обращениям граждан, поступивших в комитет в апреле-мае 2023 года.




 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх