НОВОСТИ

Проверка действующих договоров

10 мая 2023 года комитет Законодательного Собрания Омской области по собственности провел очередное заседание. На нем обсуждались вопросы управления и распоряжения собственностью Омской области, а также развития отдельных предприятий.



Первым вопросом парламентарии заслушали доклад "О реализации и мониторинге правоприменения Закона Омской области от 6 июля 2005 года № 652-ОЗ "Об управлении и распоряжении собственностью Омской области" за 2022 год", представленный областным министерством имущественных отношений.



По итогам его обсуждения было решено предложить министерству представить комплексную концепцию учета расходов, связанных с управлением и распоряжением собственностью Омской области, на семинаре-конференции комитета по собственности областного парламента 30 июня 2023 года.   



Отдельное внимание депутаты уделили представленному Контрольно-счетной палатой Омской области отчету о результатах контрольного мероприятия "Проверка действующих договоров аренды, заключенных Министерством имущественных отношений Омской области в отношении имущества Омской области, на предмет оценки эффективности управления данным имуществом".



По данному вопросу комитет решил, в частности, предложить областному министерству имущественных отношений разработать и реализовать план мероприятий по устранению выявленных нарушений и обеспечению эффективного контроля за их предотвращением в дальнейшем;  предложить областному правительству и Министерству имущественных отношений Омской области принять меры в отношении должностных лиц, допустивших нарушения, выявленные Контрольно-счетной палатой Омской области;  рассмотреть на заседании комитета по собственности в первом квартале 2024 года информацию Министерства имущественных отношений Омской области о принятых мерах по устранению выявленных нарушений.



В ходе заседания подробно были рассмотрены и другие вопросы, в частности,  "О Стратегии развития АО Логистическая компания "Зерно Сибири" на 2022-2030 годы и о плане мероприятий по повышению эффективности деятельности АО Логистическая компания "Зерно Сибири";  об изменении федерального законодательства в апреле-мае 2023 года по направлениям деятельности комитета и о необходимости внесения изменений в областные законы.











             


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх