НОВОСТИ

Депутаты обсудили регулирование лесных отношений в Омской области

На заседании комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, состоявшемся 13 апреля 2023 года, депутаты обсудили законопроект, реализацию региональных программ и проектов, а также заслушали информацию по направлениям деятельности комитета.



Первым вопросом, рассмотренным на заседании, стал проект закона 1591-7 "О внесении изменений в статью 3 Закона Омской области "О регулировании лесных отношений в Омской области". Законопроект разработан в целях приведения областного законодательства в соответствие с федеральным и уточняет полномочия иных органов исполнительной власти в области лесных отношений. После обсуждения парламентарии рекомендовали Законодательному Собранию принять закон.

В ходе работы депутаты комитета заслушали и приняли к сведению информацию о реализации региональной программы Омской области по повышению качества водоснабжения на период с 2019-го  по 2024-й год в 2022 году.



Парламентарии ознакомились с докладом "О реализации регионального проекта "Сохранение лесов", направленного на достижение целей федерального проекта "Сохранение лесов", в 2022 году" и приняли к сведению данную информацию. Отмечено, что все мероприятия, направленные на обеспечение баланса выбытия и восстановления лесов в 2019-2022 годах, выполнены в полном объеме.



Согласно повестке дня была представлена информация об изменении федерального законодательства в марте – апреле 2023 года по направлениям деятельности комитета и о необходимости внесения изменений в областные законы.



В завершение депутатам была озвучена информация о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет в марте – апреле 2023 года.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх