НОВОСТИ

Работа со способными и талантливыми детьми является одной из приоритетных задач

Сегодня, 12 апреля 2023 года, состоялось очередное заседание комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике. Члены комитета обсудили законопроект, вопросы воспитания детей в приемных семьях, работу с одаренными детьми и молодежью, а также информацию, находящуюся в компетенции комитета.



Первым вопросом депутаты рассмотрели проект закона Омской области № 1604-7 "О внесении изменения в статью 11 Закона Омской области "Об управлении и распоряжении собственностью Омской области".
Данным законопроектом уточняются полномочия Правительства Омской области по установлению порядка проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося собственностью Омской области, образующих социальную инфраструктуру для детей, порядка создания комиссии по оценке последствий принятия такого решения и подготовки данной комиссии заключений. Обсудив внесенный Губернатором Омской области проект закона, комитет решил рекомендовать областному парламенту принять проект закона к рассмотрению.
 
 

Комитет по образованию, науке, культуре и молодежной политике предложил региональному парламенту включить депутата Законодательного Собрания Омской области Илью Смирнова в состав Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.
 
В ходе заседания депутаты заслушали и приняли к сведению доклад "Об организации осуществления контроля за содержанием и воспитанием детей в приемных семьях. О предоставлении мер социальной поддержки приемным семьям, приемным детям, опекунам (попечителям) детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей-сирот, подопечным детям, достигшим возраста 18 лет, обучающимся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях".
 

 
Обсудив доклад, посвященный работе общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций с одаренными детьми и молодежью, члены комитета решили принять к сведению представленную информацию.
 
Рассмотрев проект регламента депутатских слушаний на тему "О реализации национального проекта "Образование" на территории Омской области", комитет решил утвердить проект и провести слушания 25 апреля 2023 года.  
 
 

Кроме того, парламентарии заслушали и приняли к сведению информацию об изменении федерального законодательства в  марте – апреле 2023 года по направлениям деятельности комитета и о необходимости внесения изменений в областные законы.
В заключительной части заседания депутатам была озвучена информация о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет в марте – апреле 2023 года.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх