НОВОСТИ

Рассматривается законопроект, направленный на исключение излишних административных процедур при передаче движимого имущества

15 марта 2023 года состоялось очередное заседание комитета по собственности областного парламента. Депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся областной собственности.



Начали заседание депутаты с обсуждения в режиме первого чтения доработанного проекта закона Омской области "О внесении изменений в статью 1.1 Закона Омской области "О реализации реформы местного самоуправления на территории Омской области". Этот законопроект подготовлен в целях исключения излишних административных процедур. Принятие закона позволит оптимизировать работу органов исполнительной власти Омской области по вопросам, связанным с передачей движимого имущества, приобретённого в рамках государственных программ, в муниципальную собственность, а также сократит временные затраты от момента приобретения соответствующего имущества до его передачи заинтересованным муниципальным образованиям.

От комитета к законопроекту поступили замечания и предложения концептуального и юридико-технического характера. Они были учтены при подготовке документа к первому чтению В итоге комитет решил рекомендовать областному парламенту принять доработанный проект закона в первом чтении.



Затем был рассмотрен вопрос "Об информации Министерства имущественных отношений Омской области об имуществе Омской области, содержащейся в реестре имущества Омской области "Единый банк данных объектов собственности Омской области", за 2022 год. Видение Министерства имущественных отношений Омской области дальнейшего развития и совершенствования системы учета собственности Омской области". Заслушав указанную информацию, депутаты решили принять ее к сведению.   

Так же парламентарии заслушали информацию о мониторинге правоприменения Закона Омской области от 13 марта 2006 года № 740-ОЗ "О видах имущества Омской области", представленную областным министерством имущественных отношений.



Следующим вопросом повестки заседания комитет рассмотрел информацию о плане мероприятий по развитию открытого акционерного общества "Аптечная сеть "Омское лекарство", представленную департаментом лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, организации лекарственного обеспечения и ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Министерства здравоохранения Омской области, Министерством имущественных отношений Омской области и руководством акционерного общества.

Обсудив этот вопрос, депутаты решили принять информацию к сведению и вернуться к рассмотрению данного вопроса в мае текущего года.

В ходе дальнейшего заседания парламентарии рассмотрели вопросы организационного характера, в частности, о составе рабочих групп при комитете, созданных для совершенствования областного законодательства в сфере управления, распоряжения областной собственностью и ее учета.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх