НОВОСТИ

Изменения в областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

Комитет финансовой и бюджетной политики областного парламента 9 февраля 2023 года рассмотрел проект закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", обсудил изменения в отдельные законы Омской области в сфере бюджетных правоотношений. А также заслушал информации об изменениях в федеральном законодательстве по направлениям деятельности комитета и принял решения по другим вопросам.



Первым вопросом задания комитета стал проект закона Омской области № 1587-7 "О внесении изменений в Закон Омской области "Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов". Проектом закона учтены изменения, внесённые в Бюджетный кодекс Российской Федерации Федеральным  законом от 21 ноября 2022 года № 448-ФЗ. Общий объём доходов областного бюджета на 2022 год увеличен на 3079372,9 тыс. руб. за счёт увеличения объёма безвозмездных поступлений в областной бюджет. Общий объём расходов областного бюджета на 2022 год увеличен на 3079372,5 тыс. руб. Профицит областного бюджета на плановый период 2023 и 2024 годов  остался без изменений.
Обсудив проект закона, комитет принял решение рекомендовать Законодательному Собранию Омской области  принять проект закона Омской области № 1587-7 "О внесении изменений в Закон Омской области "Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" на очередном заседании Законодательного Собрания Омской области к рассмотрению, рассмотреть законопроект в первом и во втором чтениях и принять Закон  Омской области  "О внесении изменений в Закон Омской области "Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов".



Следующим вопросом заседания депутаты рассмотрели проект закона Омской области № 1586-7 "О внесении изменений в отдельные законы Омской области в сфере бюджетных правоотношений". Данный проект  разработан в связи с внесением изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации. Законопроектом, в частности, предусматривается исключение перечня субсидий, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Омской области, а также установления возможности предоставления бюджетных кредитов бюджетам субъектов Российской Федерации, установления необходимости протоколирования с использованием средств аудиозаписи в целях совершенствования порядка фиксации хода проведения публичных слушаний.



Обсудив проект закона,  депутаты приняли решение рекомендовать Законодательному Собранию Омской области  принять данный проект закона на  очередном заседании Законодательного Собрания Омской области к рассмотрению, рассмотреть законопроект в первом и во втором чтениях и принять Закон Омской области  "О внесении изменений в отдельные законы Омской области в сфере бюджетных правоотношений".



В ходе дальнейшего заседания парламентарии рассмотрели в первом чтении проект закона Омской области № 1576-7 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежной к взысканию задолженности по уплате региональных налогов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" и  приняли решение рекомендовать Законодательному Собранию Омской области  принять проект закона на  очередном заседании областного парламента в первом чтении.
Затем  депутаты  ознакомились с   информациями  о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет Законодательного Собрания Омской   области   финансовой и бюджетной политики  в        январе  – феврале 2023 года и  об изменении федерального законодательства в  январе – феврале 2023 года по направлениям деятельности комитета и  о необходимости внесения изменений в областные законы и приняли информации к сведению.
 


В дальнейшем на заседании комитета был рассмотрен проект постановления     Законодательного Собрания Омской области "О внесении изменений в постановление   Законодательного Собрания Омской области от 25 марта 2010 года № 90 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Омской области в Контрольно-счётной палате Омской области".  Законопроект подготовлен в целях приведения положений об условиях оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Омской области в Контрольно-счётной палате Омской области, в соответствие  с законом Омской области от 6 декабря 2022 года № 2532-ОЗ " О внесении изменений в отдельные законы Омской области". Рассмотрев и обсудив проект, комитет принял решение рекомендовать Законодательному Собранию Омской области  принять данное постановление.
 
                                                                                             
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх