НОВОСТИ

Дополнительные меры социальной поддержки

Депутаты комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Законодательного собрания Омской области на заседании 9 февраля 2023 года обсудили проект закона Омской области. Кроме того рассмотрели изменения в Кодекс Омской области об административных правонарушениях, исполнение областного бюджета по разделам "Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области" и "Министерство природных ресурсов и экологии Омской области" в 2022 году. А также заслушали отчет Контрольно-счетной палаты Омской области и приняли решения по другим вопросам.



Начали заседание комитета парламентарии с обсуждения  во втором чтении проекта закона Омской области № 1571-7 "О внесении изменений в Кодекс Омской области об административных правонарушениях", который предложил Пушкарёв В.И, председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии  Законодательного собрания Омской области.
 

 
Проектом данного закона предлагается установить меры административной ответственности за нарушение требований к реализации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными.
 Депутаты приняли решение  рекомендовать областному парламенту принять  Закон  Омской области "О внесении изменений в Кодекс Омской области об административных правонарушениях" с учётом заключения комитета по поправкам.
 

 
Затем, рассмотрев в ходе заседания  проект закона Омской области   № 1581-7 "О внесении изменений в статью 5 Закона Омской области "О регулировании земельных отношений в Омской области",  депутаты  решили  вынести  данный законопроект на заседание Законодательного Собрания  Омской области для принятия Закона Омской области "О внесении изменений в статью 5 Закона Омской области "О регулировании земельных отношений в Омской области".
Далее депутаты перешли к обсуждению  вопроса об исполнении областного бюджета по разделу "Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области" в 2022 году. Заслушав и обсудив информацию Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, депутаты приняли предоставленную информацию к сведению.



Очередным вопросом парламентарии рассмотрели  исполнение областного бюджета по разделу "Министерство природных ресурсов и экологии Омской области" в 2022 году и  также решили принять её к сведению.
Следующим вопросом повестки заседания стал  отчет Контрольно-счетной палаты Омской области о результатах контрольного мероприятия "Проверка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области по вопросу законности и результативности использования средств областного бюджета, выделенных в 2019 – 2021 годах на предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы в рамках ведомственной целевой программы "Развитие сельскохозяйственной кооперации в Омской области" государственной программы Омской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области". Заслушав и обсудив отчёт, депутаты решили принять его  к сведению. Кроме того парламентарии рекомендовали Министерству сельского хозяйства и продовольствия Омской области разработать и реализовать план мероприятий по устранению замечаний и обеспечению эффективного контроля за предотвращением подобных нарушений в дальнейшем,  а также обеспечить контроль за эффективным использованием средств областного бюджета.



Рассмотрев  информацию о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет Законодательного Собрания Омской области по аграрной политике, природным ресурсам
и экологии в  январе – феврале 2023 года, депутаты решили принять её к сведению.
Следующим вопросом повестки заседания комитета стал проект закона Омской области № 1575-7 "О внесении изменений в отдельные законы Омской области". Законопроект подготовлен в целях улучшения жилищных условий граждан, имеющих трёх и более детей, а также повышения эффективности механизмов предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно. Проектом закона предлагается установить возможность получения гражданами, проживающими в городе Омске,  земельных участков в муниципальных районах Омской области.  Предлагаемое изменение позволит увеличить общее количество граждан, реализовавших право на получение земельного участка. Также  данным проектом предлагается установить в качестве иной меры социальной поддержки предоставление денежной выплаты.
Рассмотрев доработанный Губернатором Омской области проект закона, комитет решил рекомендовать Законодательному Собранию Омской области принять проект закона Омской области № 1575-7 "О внесении изменений в отдельные законы Омской области" в первом чтении и принять Закон Омской области  "О внесении изменений в отдельные законы Омской области".
 
 
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх