НОВОСТИ

Обсуждаются поправки к областному бюджету

8 декабря 2022 года комитет Законодательного Собрания Омской области финансовой и бюджетной политики на очередном заседании рассмотрел в режиме второго чтения проект закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов", планы работ на 2023 год и вопрос об аудиторе Контрольно-счетной палаты Омской области.



Первым парламентарии обсудили вопрос о кандидатуре для включения в бюллетень для тайного голосования по выборам аудитора Контрольно-счетной палаты Омской области от Законодательного Собрания Омской области и решили рекомендовать областному парламенту включить в бюллетень кандидатуру Людмилы Шевченко.



Затем депутаты обсудили проект закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов", рассмотрев поступившие к нему поправки депутатов областного парламента и губернатора Омской области. Поправок поступило 18. Они касались, в частности, единовременных денежных выплат гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации; благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов населенных пунктов муниципальных районов Омской области; подготовки к началу оздоровительной кампании детей в 2023 году; предоставления жилых помещений детям-сиротам; приобретения и монтажа быстровозводимых модульных конструкций объектов медицинских организаций; строительства поликлиники в пос. Восточный; поставки оборудования для материально-технического оснащения общеобразовательной организации, здание которой планируется к вводу в эксплуатацию, расположенной в р.п. Горьковское; содержания НКО "Государственный фонд развития промышленности Омской области"; повышения пожарной безопасности и других мероприятий. Большинство поправок были одобрены.    



Парламентарии решили рекомендовать Законодательному Собранию поддержать заключения комитета по поправкам и принять Закон Омской области "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".



Также депутаты утвердили план работы комитета на 2023 год, предусматривающий законопроектную деятельность, мониторинг правоприменения областных законов, проведение публичных слушаний и иную деятельность.                   


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх