НОВОСТИ

Дорожный фонд составит 15 млрд рублей

Комитет по экономической политике и инвестициям областного парламента рассмотрел сегодня в режиме второго чтения проект закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" и решил рекомендовать Законодательному Собранию принять закон в целом.



Для обсуждения главного финансового документа Омского Прииртышья на ближайшие три года на комитет были приглашены руководители профильных министерств Омской области. С основным докладом выступил министр финансов Омской области. Он подробно рассказал об объемах финансирования программ, относящихся к ведению комитета.   



В дорожный фонд Омской области на 2023 год планируется направить 15 млрд рублей, на инвестиционные расходы – 15,2 млрд рублей, что на порядок выше, чем в предыдущие годы. На реализацию программы по созданию условий для обеспечения граждан комфортным жильем планируется направить более 6 млрд рублей.  

Также заложено финансирование таких программ как развитие условий для обеспечения граждан доступными и качественными жилищно-коммунальными услугами, развитие транспортной системы в Омской области, развитие промышленности и научно-технической деятельности в Омской области, развитие экономического потенциала Омской области, информационное общество Омской области, а также таких подпрограмм как "Чистая вода".



Заслушав доклад, депутаты задали вопросы представителям областных министерств. Парламентариев интересовали объемы бюджетных ассигнований и сроки выполнения мероприятий по газификации многоквартирных домов, финансирование пассажирских перевозок в муниципальных районах, объемы строительства дорог и другие вопросы. Получив развернутые ответы, депутаты решили рекомендовать областному парламенту принять закон Омской области "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх