НОВОСТИ

Доходы областного бюджета на 2022 год увеличиваются

Дополнительные средства планируется направить на социальные выплаты и другие статьи расходов. Эти и другие изменения в областной закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" были рассмотрены на заседании комитета финансовой и бюджетной политики областного парламента, состоявшемся 1 декабря 2022 года.



В повестке дня заседания комитета значился один вопрос – о проекте закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", разработанный областным министерством финансов.

Согласно законопроекту доходы областного бюджета на 2022 год планируется увеличить на 4,9 млрд рублей, расходы – на 4,7 млрд рублей. После внесенных изменений общий объем доходов в 2022 году составит 132 млрд рублей, расходов – 146 млрд рублей.

В соответствии с законопроектом дополнительные средства планируется направить, в частности, на  оплату труда с учетом межбюджетных трансфертов местным бюджетам, социальные выплаты гражданам, субсидии бюджетным и автономным учреждениям, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, а также в дорожный и резервный фонды Омской области.

Обсудив представленный документ, комитет решил рекомендовать областному парламенту принять законопроект во всех чтениях.          


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх