НОВОСТИ

Обсуждаются региональные программы и национальные проекты

30 ноября 2022 года состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике. Парламентарии подробно обсудили планируемые на 2023 год расходы областного бюджета в сфере образования, культуры и спорта, рассматривая проект областного закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".



В повестке дня заседания комитета значился один вопрос – "О проекте закона Омской области № 1556-7 "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" (второе чтение)". Его рассмотрение началось с доклада министра финансов Омской области. Он сообщил депутатам о первоочередных статьях расходов областного бюджета на 2023 год, в числе которых заработная плата работникам бюджетной сферы, взносы на обязательное медицинское страхование. А затем подробно остановился на бюджетных ассигнованиях по направлениям деятельности комитета.



Речь шла о финансировании мероприятий национальных проектов "Образование", "Культура", государственных программ Омской области "Развитие системы образования Омской области", "Развитие культуры и туризма", "Развитие физической культуры и спорта и реализация мероприятий в сфере молодежной политики в Омской области", "Государственное управление и кадровое обеспечение в сфере образования".



Кроме того, всесторонне рассматривались финансирование программ и проектов "Наследие", Искусство", "Этносфера. Творчество. Досуг", "Новое поколение", а также вопросы проведения в следующем году летней оздоровительной кампании детей и строительства в сфере образования.   



Парламентарии решили рекомендовать областному парламенту принять в целом  проект закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх