НОВОСТИ

Расходы областного бюджета обсуждаются постатейно

Комитет по законодательству и местному самоуправлению областного парламента рассмотрел в режиме второго чтения проект закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" на состоявшемся 30 ноября 2022 года заседании.



В режиме второго чтения расходы областного бюджета рассматриваются постатейно. Прежде всего, речь идет о первоочередных расходах, национальных проектах и государственных программах. О них депутатам подробно рассказал министр финансов Омской области.



Отдельно были обозначены объемы финансирования программ по направлениям деятельности комитета. Это расходы, запланированные, в частности, на реализацию областных программ " Государственное управление и реализация государственной национальной политики на территории Омской области", "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, участие в обеспечении общественного правопорядка и общественной безопасности Омской области".



Обсуждались также объемы бюджетных ассигнований, предусмотренные на подпрограммы "Создание и развитие систем аппаратно-программного комплекса технических средств", " Защита населения и территории Омской области от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени и совершенствование гражданской обороны",  "Повышение пожарной безопасности в Омской области", на финансирование деятельности мировых судей.



Особое внимание депутаты уделили вопросам финансирования мероприятий по обеспечению общественной безопасности в образовательных организациях, дошкольных учреждениях и в целом в общественных местах.

Во время рассмотрения законопроекта выступили также представители профильных министерств.   
По итогам обсуждения комитет решил рекомендовать Законодательному Собранию принять закон Омской области "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".  


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх