НОВОСТИ

В режиме второго чтения

Профильные комитеты Законодательного Собрания Омской области обсуждают проект областного бюджета на 2023-2025 годы в режиме второго чтения, когда постатейно рассматриваются расходы областного бюджета. На состоявшемся сегодня заседании комитет по собственности областного парламента решил рекомендовать Законодательному Собранию принять в целом закон об областном бюджете на ближайшие три года.



С докладом по вопросу о проекте закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"  выступил министр финансов Омской области. Он  подробно рассказал о конкретных объемах бюджетных расходов, сообщив при этом о первоочередных расходах главного финансового документа Омской области, в числе которых заработанная плата работникам бюджетной сферы, резервный и дорожный фонды Омкой области, социальная политика, о прочих расходах. Речь также шла о государственных программах Омской области, национальных проектах и о непрограммных расходах.  Общий объем расходов составит 128,3 млрд рублей.



В своем выступлении он акцентировал внимание депутатов на расходах бюджета, касающихся предметов ведения комитета. А это вопросы управления собственностью Омской области. Прозвучала информация об объемах финансирования, предусмотренных областному министерству имущественных отношений, в том числе на проведение кадастровой оценки объектов собственности, обеспечение деятельности подведомственных учреждений и в целом на управление собственностью Омской области.



Говорили о бюджетных ассигнованиях на подпрограмму "Управление имуществом и земельными ресурсами в Омской области", а также на такие статьи расходов как обеспечение детей-сирот жилыми помещениями и сертификатами на жилье.     



В ходе обсуждения законопроекта депутаты задавали министру финансов и руководителям других профильных областных министерств уточняющие вопросы о реализации и финансировании в ближайшие годы мероприятий программы формирования комфортной городской среды, мероприятий по строительству дорог,  по обеспечению детей-сирот жильем, по проведению ремонтных и строительных работ в Омском аэропорту.

После того, как ответы были получены, комитет решил рекомендовать Законодательному Собранию принять проект закона во втором, окончательном, чтении.     


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх