НОВОСТИ

На контроле комитета - вопросы управления собственностью

16 ноября 2022 года комитет по собственности областного парламента провел очередное заседание. На нем обсуждались различные вопросы, связанные с управлением собственностью Омской области, а также с работой комитета.



В числе первых вопросов члены комитета заслушали отчет Контрольно-счетной палаты Омской области о проверке финансово-хозяйственной деятельности открытого акционерного общества "Аптечная сеть "Омское лекарство", доля собственности Омской области в уставном капитале которого составляет 100 процентов, за 2020, 2021 годы.



Также заслушивалась и обсуждалась информация Министерства имущественных отношений Омской области об объектах собственности Омской области, планируемых к приватизации на плановый период 2023-2025 годов, о реализации "дорожной карты" Омской области, утвержденной 15 марта 2022 года Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области А.Л. Бурковым, по реализации проекта "Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями" на 2022-2024 годы, во исполнение подпункта "а" пункта 2 Перечня поручений по вопросам реализации государственной программы "Национальная система пространственных данных", утвержденного Президентом Российской Федерации от 11 августа 2022 года, в части финансово-правового стимулирования обеспечения регистрации прав собственности Омской области и муниципальных районов Омской области.



В ходе заседания парламентарии обсудили проект нового областного закона "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Омской области", разработанный в целях приведения областного законодательства в сфере управления областной собственностью в соответствие с Федеральным законом от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" и в соответствии с пунктом 13 Плана законопроектных работ Законодательного Собрания Омской области на 2022 год. Проект закона направлен на усиление эффективности управления собственностью Омской области.



Рассмотрев представленный проект закона Омской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Омской области", комитет решил:  1. Направить проект закона Омской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Омской области" членам комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности, в Министерство имущественных отношений Омской области, Министерство финансов Омской области, Министерство природных ресурсов и экологии Омской области, Министерство культуры Омской области, Прокуратуру Омской области, Главное государственно-правовое управление Омской области, членам Научно-экспертного совета при комитете Законодательного Собрания Омской области по собственности с предложением представить замечания и предложения к проекту закона в комитет Законодательного Собрания Омской области по собственности до 25 ноября 2022 года.
2. Комитету Законодательного Собрания Омской области по собственности провести семинар-конференцию по обсуждению проекта закона Омской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Омской области" с научной и профессиональной общественностью 18 ноября 2022 года.

Депутаты также обсудили вопросы о предложениях комитета по собственности о кандидатурах представителей Омской области для включения в состав органов управления и контроля хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности Омской области; о проекте плана работы комитета на 2023 год и другие.
 
 
    
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх