НОВОСТИ

Продолжается работа над проектом областного закона в сфере управления собственностью

11 ноября 2022 года состоялось очередное заседание рабочей группы при комитете Законодательного Собрания Омской области по собственности по разработке проекта закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области от 6 июля 2005 года № 652-ОЗ "Об управлении собственностью Омской области". В заседании участвовали депутаты комитета по собственности областного парламента, члены Научно-экспертного совета при комитете, представители областных министерств и других ведомств.



Первое заседание рабочей группы состоялось 24 марта 2022 года. Необходимость внесения изменений в областной закон об управлении собственностью Омской области возникла в связи с приятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" и в соответствии с пунктом 13 Плана законопроектных работ Законодательного Собрания Омской области на 2022 год.



Для приведения областного законодательства в сфере управления областной собственностью в соответствие с новшествами указанного федерального закона рабочей группой ведется разработка соответствующего проекта закона Омской области. В нем будет установлено, в частности, какое имущество может находиться в собственности Омской области, а также будут отрегулированы и другие вопросы, связанные с управлением и распоряжением собственностью Омской области. 



На сегодняшнем заседании рабочей группы председатель комитета по собственности Игорь Зуга предложил собравшимся рассмотреть новый вариант законопроекта "Об управлении и распоряжении собственностью Омской области".

В ходе обсуждения все заинтересованные стороны высказали свои замечания и предложения. В итоге работу над внесением изменений в областное законодательство в сфере управления собственностью решено продолжить.     
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх