НОВОСТИ

В приоритете выполнение социальных обязательств

10 ноября 2022 года состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии. Депутаты рассмотрели проект закона Омской области "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".



Парламентариям было предложено обсудить основные параметры и характеристики областного бюджета на следующий год и последующий двухлетний период. Законопроект разработан в соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики  Омской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

В проекте областного бюджета на 2023 год его основные параметры сводятся к  следующему. Общий объем доходов областного бюджета предлагается утвердить в сумме 120,7 млрд. рублей, расходов – в сумме 123,1 млрд. рублей. Дефицит  составит 2,4 млрд. рублей.



Размеры условно утвержденных доходов и расходов областных бюджетов на 2024 и 2025 годы  в законопроекте, хотя имеют  меньший по сравнению с 2023 годом объем, тем не менее,  рассчитаны на получение в конечном итоге планового профицита.

Что касается бюджетных ассигнований на следующий год, то общий объем средств, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в 2023 году составит 8,9 млрд. рублей, а дорожного фонда, включая и реализацию национального проекта  "Безопасные качественные дороги" 14,9 млрд. рублей.

Депутаты согласились с решением комитета рекомендовать Законодательному Собранию принять проект закона Омской области "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" на пленарном заседании в первом чтении.



Второй вопрос повестки дня о предложениях  комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии в план работы Контрольно-счётной палаты Омской области был также поддержан депутатами комитета.



Для контрольных мероприятий определены следующие темы: "Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, выделенных в 2021, 2022 годах и истекшем периоде 2023 года на реализацию регионального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология", "Проверка министерства природных ресурсов и экологии Омской области по вопросу законности и результативности использования средств областного бюджета, выделенных в 2021, 2022 годах на реализацию основного мероприятия "Осуществление экологического мониторинга на территории Омской области и обеспечение функционирования наблюдательной сети" государственной программы Омской области "Охрана окружающей среды Омской области", "Проверка бюджетного учреждения Омской области "Управление по охране животного мира" по вопросу законности и результативности использования средств областного бюджета, выделенных в 2021, 2022 годах в рамках государственной программы Омской области "Охрана окружающей среды Омской области".
 
 
 
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх