НОВОСТИ

Основные параметры определены

Сегодня, 10 ноября 2022 года состоялось очередное заседание комитета по социальной политике. Главным вопросом повестки дня стало представление региональному парламенту проекта закона Омской области "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".



В соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики  Омской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов депутатам было предложено познакомиться и утвердить основные параметры областного бюджета на ближайшие три года, в том числе зафиксировать конкретные цифры следующего года.

В проекте областного бюджета на 2023 год его основные характеристики выглядят таким образом. Общий объем доходов областного бюджета определен в сумме 120,7 млрд.рублей, расходов – в сумме 123,1 млрд. рублей, при дефиците в размере 2,4 млрд. рублей. Объемы условно утвержденных доходов и расходов областных бюджетов на 2024 и 2025 годы  в законопроекте отличаются  от предыдущего, 2023 года, в сторону  уменьшения, но при этом  детально просчитаны условия получения планового профицита.



Помимо этого, в режиме первого чтения депутаты комитета  поддержали утверждение источников доходов областного бюджета рассматриваемых периодов и распределение бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств и финансирование дорожного фонда Омской области, в том числе, включая национальный проект "Безопасные качественные дороги". Депутаты комитета рекомендовали Законодательному Собранию принять проект закона Омской области "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" в первом чтении.



Вместе, в одной связке с  проектом закона об областном бюджете депутаты рассмотрели и проект закона  Омской области "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". Он сформирован с учетом планируемого объема субвенций, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования,  прежде всего на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования  на территории Омской области. Общий объем доходов фонда ОМС Омской области на 2023 год установлен в сумме 33,9 млрд. рублей, а расходы будут осуществляться в соответствии с государственной программой региона "Развитие здравоохранения Омской области".   Депутаты рекомендовали внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Омской области.



Депутаты комитета также приняли решение о внесении в план работы Контрольно-счетной палаты Омской области на 2023 год предложений, поступивших от членов комитета. А именно: по разделу "Здравоохранение" -   проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, предоставленных в 2020-2022 годах,  на реализацию регионального проекта "Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение", по разделу "Труд. Занятость" - проверку законности и результативности использования средств областного бюджета, выделенных в 2022-2023 годах на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан в рамках государственной программы Омкой области "Социальная поддержка населения".
 
 
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх