НОВОСТИ

Депутаты обсуждают планы работ

На очередном заседании комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности, состоявшемся 11 октября 2022 года, прошло обсуждение организационных вопросов. Кроме того, были рассмотрены проекты законов, регулирующие вопросы управления областной собственностью.



Профильные комитеты областного парламента традиционно к концу уходящего года начинают обсуждать планы работ на следующий год. Сегодня депутаты комитета по собственности рассмотрели вопросы о предложениях в план работы комитета на 2023 год и о предложениях комитета в план работы Контрольно-счетной палаты Омской области на 2023 год. В итоге решено предложить членам комитета направить в комитет свои предложения по указанным вопросам до 28 октября. 

Аналогичное решение принято по вопросу о предложениях комитета по собственности о кандидатурах представителей Омской области для включения в состав органов управления и контроля хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности Омской области. Были рассмотрены и другие вопросы, в том числе организационного характера, касающиеся управления собственности Омской области.



В ходе заседания обсуждались также два вопроса о новых проектах областных законов об управлении собственностью Омской области. Один из них - "О внесении изменений в Закон Омской области "Об управлении собственностью Омской области"- был подготовлен рабочей группой при комитете по собственности и направлен на приведение отдельных положений областного закона в соответствие с нормами Федерального закона № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации". По данному вопросу решено, в частности, доработать проект закона.



Второй законопроект был с аналогичным названием  – "О внесении изменений в Закон Омской области "Об управлении собственностью Омской области". Его рассматривали в режиме второго чтения. Документ был представлен областным министерством имущественных отношений. Законопроектом уточняется, в частности, порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности государственными унитарными предприятиями Омской области, акционерными обществами и обществами с ограниченной ответственностью с учетом внесенных в законодательство Федеральным законом от 2 июля 2021 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" изменений.

Также проектом закона предлагается привести отдельные положения Закона в соответствие со статьей 123.17 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 1 июля 2021 года № 287-ФЗ) в части уточнения наименования общественно полезных фондов. Вносятся и другие изменения. По данному вопросу комитет решил рекомендовать областному парламенту принять закон в целом.
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх