НОВОСТИ

Готовятся изменения в закон об управлении областной собственностью

27 сентября 2022 года состоялось очередное заседание рабочей группы при комитете Законодательного Собрания Омской области по собственности по разработке проекта закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области от 6 июля 2005 года № 652-ОЗ "Об управлении собственностью Омской области". В составе рабочей группы депутаты комитета по собственности областного парламента, представители областного правительства и других ведомств.



Первое заседание рабочей группы состоялось 24 марта 2022 года. Необходимость внесения изменений в областной закон об управлении собственностью Омской области возникла в связи с приятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" и в соответствии с пунктом 13 Плана законопроектных работ Законодательного Собрания Омской области на 2022 год.



Руководитель рабочей группы, член комитета по собственности областного парламента Игорь Попов, открывая сегодняшнее заседание, определил порядок работы и коротко сообщил о сути предлагаемых изменений. После чего собравшиеся всесторонне обсудили поступившие замечания и предложения к законопроекту и в целом доработанный проект закона.

В соответствии с ним предлагается, в частности, название закона изложить в следующей редакции: "Об управлении и распоряжении собственностью Омской области". Устанавливается, какое имущество может находиться в собственности Омской области, определяются состав этого имущества, регулируются и другие вопросы, связанные с управлением и распоряжением собственностью Омской области.  



В итоге было решено предложить рабочей группе доработать проект закона.  В случае отсутствия у членов рабочей группы замечаний и предложений к новому варианту законопроекта, документ будет направлен на рассмотрение в комитет Законодательного Собрания Омской области по собственности. Если замечания и предложения будут, то рабочая группа проведет еще одно заседание.
 
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх