НОВОСТИ

Уточняются требования

На заседании комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, состоявшемся 15 сентября 2022 года, депутаты обсудили один из актуальных для населения региона законопроектов, а также информацию, относящуюся к компетенции комитета.



В режиме представления депутаты комитета рассмотрели проект закона Омской области  "О внесении изменений в Кодекс Омской области об административных правонарушениях". Законопроектом предлагается  установить меры административной ответственности за нарушение требований к реализации мероприятий  при осуществлении деятельности  по обращению с животными без владельцев, которые в настоящее время  регламентируются как региональным правовым актом  "Порядком осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Омской области", так и соответствующими решениями органов местного самоуправления, а именно "Порядком подачи заявки на отлов животных без владельцев и  информирования населения о проведении мероприятий по отлову животных без владельцев на территории города Омска".
 


С этой целью Кодекс Омской области об административных правонарушениях  предлагается дополнить статьей 47.2 "Нарушение требований в области обращения с животными". Предлагается полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях возложить на должностных лиц органов исполнительной власти Омской области, уполномоченных в сфере ветеринарии, а рассмотрение дел об административных правонарушениях отнести к компетенции административных комиссий.
 


В повестке дня заседания депутаты также заслушали  и  после обсуждения приняли  к сведению информацию о реализации государственной программы Омской области "Комплексное развитие сельских территорий Омской области " в 2021 году и реализации и мониторингу правоприменения   Закона Омской области  "Об отходах производства и потребления в Омской области".
 
Помимо этого депутатам представили информацию о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и граждан, которые поступили в комитет за последнее время. Информация, как и предыдущая, принята к сведению.
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх