НОВОСТИ

Комитеты приступили к работе

На этой неделе в областном парламенте пройдут первые в осенней сессии заседания профильных комитетов Законодательного Собрания. Сегодня, 12 сентября 2022 года, состоялось заседание комитета по собственности. 14-15 сентября свои заседания проведут еще 6 комитетов парламента.



В основной повестке дня комитета по собственности сегодня значилось 9 вопросов, были вопросы и в "Разном". Обсуждение депутаты начали с проекта областного закона № 1522-7 "О внесении изменений в Закон Омской области "Об управлении собственностью Омской области", представленного Министерством имущественных отношений Омской области.  Законопроектом уточняется, в частности, порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности государственными унитарными предприятиями Омской области, акционерными обществами и обществами с ограниченной ответственностью с учетом внесенных в законодательство Федеральным законом от 2 июля 2021 года № Э52-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" изменений.

Также проектом закона предлагается привести отдельные положения Закона в соответствие со статьей 123.17 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 1 июля 2021 года № 287-ФЗ) в части уточнения наименования общественно полезных фондов. Вносятся и другие изменения. Указанный проект закона решено рекомендовать областному парламенту принять в первом чтении. В Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ комитет решил направить для экспертной оценки касающийся кадастровой оценки объектов недвижимости проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также направить данное решение спикеру областного парламента.



Отдельное внимание депутаты уделили вопросам о порядке взаимодействия Министерства строительства Омской области с Министерством имущественных отношений Омской области по вопросу учета собственности Омской области в Едином банке данных объектов собственности Омской области и специализированных реестрах собственности Омской области, а также о порядке взаимодействия Министерства природных ресурсов и экологии Омской области с Министерством имущественных отношений Омской области по вопросу ведения Единого банка данных объектов собственности Омской области и специализированных реестров собственности Омской области.  

В ходе заседания депутаты комитета заслушали отчет Контрольно-счетной палаты Омской области о результатах проверки государственного предприятия Омской области "Спортивно-восстановительный центр" по вопросу управления и распоряжения собственностью Омской области в 2020, 2021 годах.

Рассматривались и другие вопросы, в числе которых информация об уточнении Стратегии развития ОАО "Омский аэропорт" на 2022-2024 годы и проекте плана мероприятий (дорожная карта) по ее реализации, об изменении федерального законодательства в июле-сентябре 2022 года по направлениям деятельности комитета. В разделе "Разное" обсуждался вопрос, связанный с решениями Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ и его Президиума, и другие вопросы.    


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх