НОВОСТИ

Реализация закона

Комитет Законодательного Собрания Омской области по собственности рассмотрел на состоявшемся 9 июня 2022 года заседании вопрос о реализации и мониторинге правоприменения областного закона "О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно", отчет Контрольно-счетной палаты Омской области и другую информацию.



Доклад о реализации и мониторинге правоприменения Закона Омской области от 30 апреля 2015 года № 1741-ОЗ "О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно" (в части предоставления земельных участков многодетным семьям) депутатам представил министр имущественных отношений Омской области. Прозвучала информация о количестве поставленных на учет многодетных семей на территории Омской области с целью получения бесплатно земельных участков по состоянию на 6 июня 2022 года (нарастающим итогом с 2011 года), количестве земельных участков, включенных в утвержденные перечни, количестве предоставленных земельных участков и другие данные.



По следующем вопросу, включенному в повестку дня заседания комитета, - об отчете Контрольно-счетной палаты Омской области (далее - КСП Омской области) о результатах контрольного мероприятия "Проверка финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества Логистическая компания "Зерно Сибири", доля собственности Омской области в уставном капитале которого составляет более 50 процентов, за 2020 год" – докладчиками выступили аудитор КСП Омской области, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области и генеральный директор АО Логистическая компания "Зерно Сибири". Всесторонне обсудив прозвучавшую информацию, комитет решил принять отчет к сведению, а также, в частности, рассмотреть на заседании комитета в сентябре 2022 года информацию "Зерна Сибири" о принятых мерах по устранению выявленных нарушений.



В числе других вопросов комитет рассмотрел и принял к сведению информацию об изменении федерального законодательства в мае-июне 2022 года по направлениям деятельности комитета, а так же о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, поступивших в комитет в мае-июне 2022 года. 

В разделе "Разное" депутаты рассмотрели информацию об исполнении областным министерством имущественных отношений  рекомендаций комитета по актуализации отдельных нормативных правовых актов Омской области. 



Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх