НОВОСТИ

Льготы направлены на повышение эффективности

На заседании комитета финансовой и бюджетной политики, состоявшемся сегодня, депутаты обсудили особенно важный для экономики региона законопроект.



Депутатам был предложен на рассмотрение проект закона  "О внесении изменений в отдельные законы Омской области". Этот законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности на территории Омской области, а также для поддержки налогоплательщиков в условиях внешнего санкционного давления.
 
Проектом закона предусматривается внести в Закон Омской области "О налоге на имущество организаций" и Закон Омской области "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций" следующие изменения: установить на 2022 ставку налога на прибыль в размере 1,5 процента. Такую пониженную ставку налога предлагается распространить на все категории налогоплательщиков вне зависимости от применяемой системы налогообложения. Законопроектом также уточняется прядок применения  налоговой преференции по налогу на прибыль для организаций, заключивших специальный инвестиционный контракт.



Следующим вопросом повестки дня депутаты утвердили регламент публичных слушаний по годовому отчету об исполнении областного бюджета.
 
На заседании комитета  депутатам  также   был представлен к рассмотрению проект  федерального закона  "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О страховании вкладов в банках Российской Федерации". Данный  законопроект решено не направлять в Государственную Думу, так как аналогичный проект закона уже был  включен в повестку дня одного из последних заседаний нижней палаты парламента.
 
Информация о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обращениях граждан, поступивших в комитет за последнее время, была представлена депутатам в конце заседания. Она принята к сведению.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх