НОВОСТИ

Перспективы кадрового обеспечения

14 апреля 2022 года комитет по аграрной политике, природным ресурсам и экологии областного парламента провел очередное заседание. В повестке дня были изменения в областное законодательство в сфере охоты и актуальные вопросы развития АПК.



Министерство природных ресурсов и экологии Омской области представило комитету для рассмотрения в первом и во втором чтениях проект закона "О внесении изменения в статьи 4 и 5 Закона Омской области "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в  Омской области". Законопроектом предлагается, в частности, расширить перечень охотничьих ресурсов, распределение разрешений на добычу которых в общедоступных охотничьих угодьях Омской области осуществляется посредством случайной выборки (жеребьевка), новыми видами (барсук, росомаха, рысь). Кроме того, устанавливаются сроки приема заявок от физических лиц на участие в жеребьевке в отношении барсука, росомахи, рыси. Указанный проект закона решено рекомендовать областному парламенту принять в первом и во втором чтениях.



Всесторонне депутаты обсудили вопросы о состоянии и перспективах кадрового обеспечения АПК Омской области, о проблемах и перспективах применения на территориях индивидуальной малоэтажной застройки в городе Омске и муниципальных районах Омской области бесконтейнерного способа сборки ТКО. Также на комитете рассматривалась информация о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, поступивших в марте-апреле 2022 года.    


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх