НОВОСТИ

Обсуждаются новые задачи

Сегодня,10 марта 2022 года, прошло очередное заседание комитета по социальной политике в режиме видео-конференц-связи. В повестке дня депутаты рассмотрели проект закона Омской области, а также заслушали информацию по направлениям деятельности комитета.



В начале заседания депутаты приняли в первом чтении проект закона "О внесении изменения в статью 5 Закона Омской области "Об охране здоровья населения Омской области". Законопроектом предлагается  дополнить указанную статью положениями, определяющими порядок информирования населения муниципального образования, в том числе, и через средства массовой информации, о возможности распространения социально  значимых заболеваний и заболеваний, несущих опасность для окружающих,  с указанием содержания и сроков, а также обозначением уполномоченного органа по формированию и обеспечению органов местного самоуправления муниципальных образований соответствующей информацией.
 


Следующим вопросом депутатами был рассмотрен вопрос о разработке планов по подготовке к дальнейшей борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Омской области.
 
Также прошло обсуждение представленной информации о реализации и практике применения Закона Омской области "Об охране труда на территории Омской области", подготовке и проведении заседания "круглого стола" на тему "О состоянии и перспективах иммунопрофилактики на территории Омской области".
 
Кроме этого, на заседании комитета депутатов познакомили  с информацией о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обращениях граждан, поступивших в комитет в последнее время.
 
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх