НОВОСТИ

Основы учета и статистика

Информацию об объектах собственности Омской области и другие вопросы обсудили депутаты комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности на очередном заседании, состоявшемся 9 марта 2022 года. Заседание проходило с участием представителей Научно-экспертного совета, созданного при комитете.



В начале заседания комитета был рассмотрен вопрос об основах учета собственности Омской области, информацию по которому представило Министерство имущественных отношений Омской области. Во время ее обсуждения состоялся "живой" диалог. В итоге решено принять информацию к сведению и, в частности, рекомендовать Министерству имущественных отношений Омской области подготовить предложения по совершенствованию правового регулирования системы учета объектов собственности Омской области и направить их в комитет Законодательного Собрания Омской области по собственности.



Вторым вопросом в повестке дня значилась информация об объектах собственности Омской области, содержащейся в Едином банке данных объектов собственности Омской области, за 2021 год. В ходе ее рассмотрения речь шла об общем количестве объектов собственности, а также о количестве объектов нежилого фонда, жилищного фонда, объектов незавершенного строительства, объектов инженерных коммуникаций, дорожного хозяйства, нефтехимического комплекса и газификации, земельных участках, акциях (долях, вкладах) хозяйственных товариществ и обществ, движимом имуществе и других объектах и показателях.  



В рамках повестки дня заседания комитета депутаты обсудили и другие вопросы. В частности, утвердили состав рабочей группы при комитете Законодательного Собрания Омской области по собственности по разработке проекта закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области от 6 июля 2005 года № 652-ОЗ "Об управлении собственностью Омской области". Первое заседание рабочей группы запланировано на 24 марта 2022 года.          
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх