НОВОСТИ

Создается рабочая группа

9 февраля 2022 года в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание комитета по собственности Законодательного Собрания. Рассматривались вопросы об исполнении областного бюджета по разделу "Министерство имущественных отношений Омской области" в 2021 году, об оформлении права собственности и ведении учета автомобильных дорог. Кроме того, приняты решения о внесении изменений в состав Научно-экспертного совета при комитете, а также о создании рабочей группы при комитете, которая займется разработкой законопроекта о внесении изменений в областной закон об управлении собственностью Омской области. Заседание проходило с участием членов Научно-экспертного совета при комитете.



Информацию об исполнении областного бюджета по разделу "Министерство имущественных отношений Омской области" в 2021 году комитету представило профильное ведомство. Было отмечено, что министерство имущественных отношений администрирует неналоговые поступления от управления и распоряжения объектами собственности Омской области. Фактические поступления по состоянию на 31.12.2021 года составили более 150 млн рублей или 100,1% от плана.

Финансирование деятельности министерства и подведомственных ему учреждений осуществлялось в рамках подпрограммы "Управление имуществом и земельными ресурсами Омской области". Средства были направлены на финансирование мероприятий по вовлечению областной собственности в экономический оборот, по защите имущественных интересов в судах, на финансирование деятельности Омского центра кадастровой оценки и технической документации и другие мероприятия.
В ходе обсуждения представленной информации всесторонне рассматривался вопрос об эффективности использования собственности Омской области. В итоге депутаты приняли решение принять информацию к сведению.



Так же депутаты заслушали и приняли к сведению информацию об оформлении права собственности и ведении учета автомобильных дорог в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренных действующим законодательством. По данному вопросу состоялся широкий конструктивный диалог, во время которого отдельное внимание было уделено функционированию системы учета собственности и эффективности использования автомобильных дорог.

В ходе заседания парламентарии обсудили необходимость внесения изменений в областной закон "Об управлении собственностью Омской области" в связи с принятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" и в соответствии с Планом законопроектных работ Законодательного Собрания Омской области на 2022 год. Для разработки соответствующего законопроекта решено создать рабочую группу при комитете.   

Еще одно принятое сегодня депутатами решение – включить в состав Научно-экспертного совета при комитете по собственности главу Горьковского муниципального района Омской области М.Ю. Болтрика. 

На комитете были рассмотрены и другие вопросы: информация об изменении федерального законодательства с 30 декабря 2021 года по 4 февраля 2022 года, о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, поступивших в комитет в январе-феврале 2022 года.    


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх