НОВОСТИ

Рекомендации и предложения учтены

14 января 2022 года комитет по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Омской области на очередном заседании обсудил изменения в областной закон об административных комиссиях и другую информацию.



Рассмотрев вопрос о назначении на должность мирового судьи Омской области, депутаты заслушали информацию Главного государственно-правового управления Омской области о проекте закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области "Об административных комиссиях в Омской области".
 

 
Было отмечено, что вносимые в закон новшества касаются срока проведения проверок, осуществления органами местного самоуправления Омской области государственного полномочия по созданию административных комиссий, в том числе обеспечению их деятельности, порядка назначения членов административных комиссий, квалификационных требований к членам административных комиссий, проведения заседаний административных комиссий.  
 
 

Проект закона подготовлен с учетом рекомендаций депутатских слушаний на тему "О реализации Закона Омской области от 3 марта 2003 года № 428-03 "Об административных комиссиях в Омской области". Административные комиссии муниципальных образований Омской области: итоги и проблемы деятельности", проведенных 26 мая 2021 года комитетом Законодательного Собрания Омской области по законодательству и местному самоуправлению, а также предложений органов местного самоуправления муниципальных районов Омской области. По итогам обсуждения комитет решил рекомендовать областному парламенту принять проект закона в первом чтении.
 
 

Отдельное внимание депутаты уделили информации о работе Законодательного Собрания и деятельности комитета в 2021 году. Кроме того, комитет рассмотрел и решил рекомендовать областному парламенту утвердить План законопроектных работ на 2022 год.
В ходе заседания обсуждались и другие вопросы. В частности, о перечне вопросов депутатов Законодательного Собрания Омской области к отчету начальника УМВД России по Омской области за 2021 год, об информации об изменении федерального законодательства с 6 по 30 декабря 2021 года по направлениям деятельности комитета и о необходимости внесения изменений в областные законы.  


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх