НОВОСТИ

Финансовые планы на реализацию программ

Комитет Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям на прошедшем сегодня заседании всесторонне рассмотрел проект закона "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", уделив особое внимание статьям расходов по направлениям деятельности комитета.



Представляя депутатам законопроект об областном бюджете на 2022-2024 годы в режиме второго чтения, министр финансов Омской области сначала сообщил о предусмотренных в проекте главного финансового документа Омской области бюджетных ассигнованиях по предметам ведения комитета.
Депутаты узнали об объеме Дорожного фонда, инвестиционных расходов, в том числе капитального характера, адресной инвестиционной программы, запланированных расходах на жилищно-коммунальное хозяйство, в частности, на водоснабжение, на обеспечение жильем различных категорий граждан, на обеспечение транспортной доступности для населения, развитие экономического потенциала и инвестиционной привлекательности региона.



Речь шла также о расходах на реализацию таких программ и проектов как "Формирование комфортной городской среды", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Информационная инфраструктура", "Информационная безопасность" и других.
В ходе обсуждения законопроекта парламентарии подняли вопросы финансирования мероприятий по благоустройству дворовых территорий, газификации и в целом теплоснабжения населенных пунктов. Представители профильных министерств Омской области подробно ответили депутатам на интересующие их вопросы.



По итогам рассмотрения законопроекта принято решение рекомендовать Законодательному Собранию принять проект закона "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" в целом.  


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх