НОВОСТИ

Расходы постатейно

Финансирование мероприятий национального проекта "Образование", государственных программ Омской области в сфере образования, культуры, спорта обсудил сегодня комитет областного парламента по образованию, науке, культуре и молодежной политике в рамках рассмотрения в режиме второго чтения главного финансового документа Омского Прииртышья на ближайшие три годы.



Традиционно при обсуждении в режиме второго чтения проекта областного бюджета на предстоящие три года депутаты профильных комитетов уделяют пристальное внимание бюджетным ассигнованиям по направлениям деятельности комитетов. Сегодня в центре внимания комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике были запланированные на 2022 год расходы бюджета на государственные программы Омской области "Развитие системы образования Омской области", "Развитие культуры и туризма", "Развитие физической культуры и спорта и реализация мероприятий в сфере молодежной политики в Омской области", "Информационное общество Омской области".



Кроме того, всесторонне рассматривалось финансирование национальных проектов "Образование", "Культура",  в том числе региональных проектов "Современная школа", "Успех каждого ребенка", федеральных проектов "Творческие люди", "Культурная среда".  О предусмотренных в бюджете ассигнованиях на реализацию указанных программа депутатам также рассказали представители профильных министерств Омской области.

Обсуждая полученную информацию, члены комитета обратили внимание на финансирование таких статей как, в частности, капитальный ремонт школ и оздоровление  детей. Получив исчерпывающие информацию, депутаты приняли решение рекомендовать областному парламенту принять в целом  проект закона "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".  


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх