НОВОСТИ

В режиме второго чтения

Профильные комитеты Законодательного Собрания Омской области приступили к обсуждению областного бюджета на 2022-2024 годы в режиме второго чтения, когда постатейно рассматриваются расходы областного бюджета. На состоявшемся сегодня заседании комитет по собственности областного парламента решил рекомендовать Законодательному Собранию принять в целом закон об областном бюджете на ближайшие три года.



На комитете было рассмотрено несколько вопросов. Главный – о проекте закона "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов". О конкретных объемах бюджетных расходов депутатам рассказал министр финансов Омской области, сообщив при этом о подходах к распределению предельных объемов бюджетных ассигнований, а также о первоочередных расходах главного финансового документа Омской области, в числе которых заработанная плата работникам бюджетной сферы, резервный и дорожный фонды Омкой области, социальная политика, о прочих расходах. Речь также шла о государственных программах Омской области и национальных проектах, в частности, "Демография" и "Здравоохранение".



Акцент был сделан на расходах бюджета, касающихся предметов ведения комитета, - а это вопросы управления собственностью Омской области. Прозвучала информация об объемах финансирования, предусмотренных областному министерству имущественных отношений, в том числе на проведение кадастровой оценки объектов собственности, обеспечение деятельности подведомственных учреждений и в целом на управление собственностью Омской области.  

В ходе обсуждения законопроекта депутаты задавали министру уточняющие вопросы о финансировании таких статей расходов как обеспечение детей-сирот жильем, реализация национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Затрагивались и вопросы реализации национального проекта "Образование", финансирования таких статей расходов как экология, рекультивация свалок.

В итоге комитет решили рекомендовать Законодательному Собранию принять проект закона во втором, окончательном, чтении.      
    


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх