НОВОСТИ

Привлечь внимание к сельским территориям

На заседании комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, прошедшем 11 ноября 2021 года, депутаты рассмотрели основные параметры областного бюджета, обсудили и приняли к сведению актуальную информацию по вопросам, относящимся к компетенции комитета.



Заседание началось с рассмотрения проекта закона Омской области "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023  и 2024 годов". Он  сформирован в соответствии с положениями Послания Президента РФ Федеральному Собранию, приоритетными направлениями бюджетной и налоговой политики Омской области, стратегическими целями развития региона, прогнозными  показателями социально-экономического развития нашей области на 2022 год и на период до 2024 года, с  учетом реализации национальных проектов и государственных программ Омской области.



Основные параметры областного бюджета установлены в размере 110, 97 млрд. руб. в доходной части и в размере 104,43 млрд. руб.в  расходной части.  Областной бюджет социально ориентирован. Эта тенденция сохраняется в течение всех последних лет и будет сохранена на ближайший трехлетний период. Депутаты комитета, обсуждая законопроект, обратили особое внимание  на развитие сельскохозяйственного производства и сельских территорий, рассчитывая, что в режиме второго чтения это вопрос будет рассмотрен предметно и детально. Комитет рекомендовал Законодательному Собранию принять проект закона в первом чтении.



Кроме  того, депутаты приняли к сведению информацию о внесении изменений в отдельные постановления  Правительства Омской области,  которые касаются направлений деятельности комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, внесли свои предложения для включения в план работы Контрольно-счетной палаты Омской области на 2022 год.



Последним вопросом депутаты традиционно заслушали информацию о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обращениях граждан, поступивших в комитет.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх