НОВОСТИ

Александр Артемов открыл выставку, посвященную 30-летию областного парламента

16 апреля 2024 года в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное открытие книжно-иллюстративной выставки "Высокое служение народу и Отечеству", посвященной 30-летнему юбилею Законодательного Собрания Омской области. В мероприятии приняли участие депутаты областного парламента и приглашенные.



Юбилейная выставка рассказывает о создании, становлении и деятельности высшего законодательного (представительного) органа Омской области.



Выставочный комплекс сформирован из литературы, посвященной многосторонней законотворческой и общественной деятельности Законодательного Собрания и его депутатов, межрегиональному и международному сотрудничеству парламентариев.



Как сказал в своем приветственном слове директор библиотеки Александр Ремизов, организация выставок в областной библиотеке, посвященных деятельности Законодательного Собрания, уже становится традицией. Первая такая выставка была открыта в 2009 году, когда областному парламенту исполнилось 15 лет.   



Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов подчеркнул, что первые годы становления областного парламента неразрывно были связаны с экономической и политической ситуацией в стране и регионе.



За 30 лет было принято более 2500 законов Омской области, направленных на социальную поддержку омичей, развитие экономики, инновационных технологий, сельского хозяйства, предпринимательства.



"Открытие выставки - знаковое событие не только для Законодательного Собрания, но и для всего Омского региона. Крайне важно сегодня пройтись по выставке и посмотреть страницы истории, связанные с Заксобранием: начиная с 12 апреля 1994 года, когда состоялось первое заседание, по сегодняшний день, - отметил в своем выступлении Александр Артемов. – На выставке можно ознакомиться с оригиналами Устава Омской области, законов и постановлений, подготовленных и принятых в течение 30 лет деятельности".



Помимо книг в экспозицию включена фотохроника депутатской деятельности и ее непременные атрибуты. Широко представлены материалы средств массовой информации, посвященных областному парламенту.



Как рассказал спикер областного парламента, к юбилейной дате "подготовлено много информации не только о деятельности областного парламента, но и о депутатах, которые ведут активную работу на округах, работают с поселениями, принимают участие в мероприятиях на территории области".


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх