НОВОСТИ

В областном парламенте прошла экскурсия для школьников

27 марта 2024 года Законодательное Собрание Омской области посетили обучающиеся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска "Лицей № 145" и "Средняя общеобразовательная школа № 101". Для школьников была проведена экскурсия, посвященная 30-летию областного парламента.



В стенах главного законодательного органа области ребята ознакомились с историей здания, этапами становления российского парламентаризма, направлениями работы законодательной власти. Учащиеся побывали в зале торжественных мероприятий Законодательного Собрания, узнали, как устроен парламент, о деятельности комитетов и фракций, о работе Молодежной палаты депутатов при Законодательном Собрании Омской области.
 


В ходе экскурсии ребята прошли по зданию, осмотрели экспозицию, подготовленную к 30-летию Собрания, на которой представлены материалы о деятельности парламента, архивные документы, фотографии депутатов всех семи созывов Собрания и другие экспонаты.
 


Беседа продолжилась в зале пленарных заседаний, где у собравшихся была возможность почувствовать себя в роли депутатов – сесть в кресла народных избранников и проголосовать. Здесь же школьники увидели, как работает информационно-технологический комплекс Собрания.
 


Стоит отметить, что экскурсии для учащихся образовательных учреждений в Законодательном Собрании уже стали доброй традицией. В областном парламенте за предыдущие годы побывали в гостях сотни школьников из районов области, студентов омских колледжей и вузов. И традиция эта продолжается.
 


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх