НОВОСТИ

Депутаты приняли эстафету

В конце прошлой недели Губернатор Омской области Александр Бурков и глава администрации города Стаханов Сергей Жевлаков подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания межправительственного документа принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области Александр Артёмов, который входил в состав омской делегации.


 
Помимо встреч с руководителями Луганской народной  республики, обсуждения вопросов ремонта коммунальной инфраструктуры,  подготовки школ к началу учебного года, восстановления жилья, которые потребуют огромного количества стройматериалов, специальной техники и средств их доставки, что нужно решать незамедлительно, Александр Артемов много временив командировке  уделил тому, чтобы вникнуть в особенности законодательного процесса на освобожденной территории – этой такой же необходимой работе, но уже на перспективу.

Еще до поездки он обсуждал  важность этого вопроса с Председателем Законодательного Собрания Омской области.  Владимир Варнавский нацеливал представителя ведущей фракции регионального парламента на взаимодействие с депутатами  Народного совета и главами муниципальных образований ЛНР. Наши законодатели  знают и могут помочь им там, на местах, организовать работу представительных органов власти. Уже на 11 сентября в Стаханове намечено  проведение референдума о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации.



Это обстоятельство, безусловно,  уже в ближайшее время потребует от представительной власти Стаханова  синхронизации  имеющегося  законодательства с Конституцией и другими правовыми актами, действующими   на территории Российской Федерации. Накопленный опыт законотворчества омских депутатов в уже начавшейся работе в ЛНР  мог бы  дать ей нужную опору и результативное ускорение. Решение Президента России Владимира Путина  о помощи пострадавшими районам Донецкой и Луганской народных республик  распространяется на все сферы жизни. Депутаты Законодательного Собрания Омской области активно включились в эту эстафету, стартовавшую по всей стране.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх