НОВОСТИ

Важные вопросы

На заседании комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, прошедшем 10 июня в уже привычном формате видеоконференции, депутаты обсудили и приняли к сведению актуальную информацию по вопросам, относящимся к компетенции комитета, рассмотрели один новый законопроект, представляющий собой депутатскую инициативу.



Проект закона "Об охране зеленых насаждений в населенных пунктах Омской области", по мнению автора, должен усовершенствовать правовое регулирование отношений, связанных с содержанием, охраной, воспроизводством и учетом зеленых насаждений, произрастающих на территориях  населенных пунктов Омской области.  Свою точку зрения на предложенный законопроект высказали депутаты и присутствующие на заседании комитета специалисты. С учетом  того обстоятельства, что проект, несмотря на актуальность темы,  отличается серьезными недоработками и расхождениями с уже существующими федеральными законами и решениями местного самоуправления, в чью компетенцию входит решение этого вопроса, комитет рекомендовал Законодательному Собранию отклонить данный законопроект.



Следующие вопросы повестки дня депутатами были приняты к сведению. Это – проекты постановлений Правительства  Омской области "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства  Омской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Омской области", а также "О внесении изменений в Постановление Правительства  Омской области от 15 октября 2013 года".

Депутаты также заслушали информацию о реализации государственных программ  Омской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области " и "Охрана окружающей среды  Омской области " в 2020 году. При этом в решении комитета, которое касается первой из указанных программ, появилось дополнение о необходимости обратить внимание Правительства  Омской области на значительное снижение рентабельности животноводства.



В заключительной части заседания депутаты  ознакомились с информацией о проектах федеральных законов и обращениях  законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обращениях граждан, поступивших в комитет в  перерыве между заседаниями.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх