НОВОСТИ

За мужество и самоотверженность

Сегодня, 24 декабря 2020 года, заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов вручил памятную медаль Совета Федерации "За проявленное мужество" юному жителю р.п. Горьковское Вячеславу Кулишкину.

За что шестнадцатилетний школьник получил знак отличия  Федерального Собрания? Этим летом он спас утопающего ребенка, немного младше его самого.
А дело было так. Брат и сестра купались в Иртыше в районе д. Нижняя Ильинка Омского района и неожиданно попали водоворот. Начали тонуть. Вячеслав, находившийся неподалеку на берегу, молниеносно бросился на помощь.  Он подхватил уходящего на дно мальчика и помог ему выбраться на берег. К этому  моменту девочки уже не было на поверхности воды. Вячеслав неоднократно нырял, погружался под воду с целью найти ее, однако сделать это ему, к сожалению, не удалось. Но и одна спасенная жизнь – это больший человеческий подвиг! Вячеслав – настоящий герой! Врученная ему награда –заслуженное признание его мужественного и самоотверженного поступка.
С 2014 года  Совет Федерации реализует Всероссийский гражданско-патриотический проект "Дети-герои", а с этого года им вручаются еще и памятные медали. Одним из последних ее обладателей стал школьник из Омской области  Вячеслав Кулишкин.



На встрече в Законодательном Собрании девятиклассник Горьковской школы №1 был немногословен, и вдаваться в причины, почему он, ни минуты не задумываясь, бросился на помощь попавшим в беду, объяснять не стал – он просто не мог поступить иначе. Все эмоции пришли потом. И не только к  нему, но и к его маме, приехавшей вместе с сыном в региональный парламент. Все-таки парень рисковал собственной жизнью.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области  Александр Артемов, обращаясь к маме Алене Владимировне, сказал большое "спасибо" за воспитание сына – настоящего человека и достойного гражданина. Самому же юному герою, дав высокую оценку его смелому поступку, вручил памятную медаль Совета Федерации и подарки, а также пожелал успехов в учебе и выборе жизненного пути, передав поздравления от председателя Законодательного Собрания Омской области, депутата регионального парламента по Муромцевскому избирательному округу № 16 Владимира Варнавского.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх