НОВОСТИ

Земля в безвозмездное пользование

Сегодня, 14 октября 2020 года, в ставшем уже привычным режиме видеоконференции состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии. Депутаты регионального парламента обсудили актуальные законопроекты, касающиеся государственного полномочия в сфере поддержки сельскохозяйственного производства и земельных отношений.



Во втором чтении был рассмотрен проект закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Омской области государственным полномочием в сфере поддержки сельскохозяйственного производства". Законопроектом вносятся изменения в методику расчета субвенций бюджетам муниципальных районов Омской области на осуществление органами местного самоуправления государственного полномочия в сфере поддержки сельскохозяйственного производства в соответствии с Бюджетным кодексом РФ. Проектом предусматривается дополнение методики порядком определения общего объема субвенций, определение критериев распределения общего объема субвенций, внесение правок редакционного характера.

Вторым вопросом депутаты обсудили проект закона Омской области "О внесении изменений в Закон Омской области "О регулировании земельных отношений в Омской области". Он подготовлен  в соответствии с перечнем поручений Президента РФ по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения и предусматривает уточнение перечня специальностей, замещение которых по основному месту работы дает гражданам право на предоставление в безвозмездное пользование земельных участков на территории соответствующих муниципальных образований Омской области, в части дополнения его специальностями работников медицинских организаций.
Помимо этого проектом уточняется перечень муниципальных образований Омской области, на территории которых осуществляется предоставление земельных участков в безвозмездное пользование гражданам для индивидуального жилищного строительства на срок не более чем шесть лет. Законодательному Собранию законопроект рекомендовано принять в первом и втором чтениях.



Парламентариям была представлена информация о  реализации и мониторинге правоприменения Закона Омской области "О регулировании земельных отношений в Омской области", исполнению областного бюджета по разделу "Министерство сельского хозяйства и продовольствия" в 2019 году, практике проведения мониторинга плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Омской области.
Депутаты также обсудили предложения в план работы Контрольно-счетной палаты Омской области и комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии и познакомились с проектами  федеральных законов и обращениями  законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и  обращениями граждан, поступившими в комитет в перерыве между заседаниями.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх