НОВОСТИ

Доходы и расходы областного бюджета будут увеличены

Комитет Законодательного Собрания Омской области финансовой и бюджетной политики провел первое в осенней сессии заседание. На нем рассмотрены вопросы, касающиеся областного бюджета и налогообложения.



В начале заседания парламентарии обсудили изменения в закон "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", предложенные Министерством финансов Омской области. Предусматривается, что доходы и расходы областного бюджета на 2020 год возрастут практически на 10 млрд рублей.
Так, увеличены дотации, в том числе на обеспечение оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией, на компенсацию снижения поступления налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Омской области в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Увеличены субсидии, в частности, на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет, на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Кроме того, предусмотрено увеличение субвенций и иных межбюджетных трансфертов на различные статьи расходов в сфере здравоохранения, образования, на дорожную деятельность и другие отрасли экономики.
Запланировано и перераспределение средств областного бюджета по ряду расходных статей для решения первоочередных задач, в результате чего увеличатся бюджетные ассигнования на меры социальной поддержки населения, лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, ремонт и материально-техническое обеспечение образовательных учреждений и на другие статьи расходов. Представленный законопроект депутаты решили рекомендовать областному парламенту принять во всех чтениях.



В ходе заседания парламентарии обсудили и другие законопроекты. В их числе проект закона "О внесении изменений в Закон Омской области "Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения". Он разработан в связи с изменением федерального законодательства. В соответствии с законопроектом  предлагается продлить до 1 января 2024 года срок действия на территории Омской области указанных налоговых льгот. Депутаты решили рекомендовать областному парламенту принять этот проект закона к рассмотрению.
К сведению решено рекомендовать Законодательному Собранию принять отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2020 года, который депутатам представило Министерство финансов Омской области.
Так же к сведению комитет решил принять информацию Министерства экономики Омской области о реализации в 2019 году областного закона "О патентной системе налогообложения".


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх