СОБЫТИЯ

К 75-летию Великой Победы

23 января 2020 года областной парламент на первом в весенней сессии пленарном заседании утвердил План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.



"Уважаемые коллеги! Это особая дата, особая память, особый поклон ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла", - отметил председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский, представляя План мероприятий. Спикер подчеркнул, что сегодня на государственном уровне и в Омской области принимаются серьезные меры поддержки ветеранов и тружеников тыла. При этом председатель высказался о необходимости помочь главам районов в обустройстве памятников ветеранам.

Отдельно Владимир Варнавский затронул вопрос о том, что сегодня ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, к сожалению, осталось немного. "Им необходимо уделить особое внимание", - заявил спикер.

Утвержденный парламентариями план предусматривает разного рода организационные и информационные мероприятия. Это проведение различных заседаний, встреч, видеоконференции, "круглого стола". Так, запланирована встреча депутатов с членами президиума Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), которая будет посвящена 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



Обсудить актуальные вопросы поддержки граждан старшего поколения и повышения качества их жизни в современном обществе планируется на заседании "круглого стола". Более того, на заседании комитета по социальной политике областного парламента депутаты намерены всесторонне рассмотреть вопрос об оказании медицинской помощи и предоставлении мер социальной продержки ветеранам Великой Отечественной войны в БУЗ ОО "Госпиталь ветеранов войны". В планах парламентариев также важный вопрос об обеспечении жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Будут обговариваться и вопросы о проведении на территории Омской области мероприятий, посвященных в целом Году памяти и славы в Российской Федерации. Эта тема станет главной в повестке дня совместного заседания комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике и Молодежной палаты депутатов при Законодательном Собрании Омской области в ФГКОУ "Омский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации".    
 
Также запланированы участие депутатов в различных областных мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы, организация и проведение тематических выставок.


Национальные проекты России.
Омская область

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

В электронной приемной Вы сможете отправить обращение в Законодательное Собрание Омской области в форме электронного документа

РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ


ПОИСК ПО САЙТУ




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ


Внимание! Конкурс!

Вверх